День Победы

Уходит в историю поколение фронтовиков и тружеников тыла, все меньше остается тех, кто помнит годы войны.  Важно сохранить в памяти живущих  великую победу. 8 мая Школа «Абсолют» гостеприимно распахнула свои двери участникам праздничного концерта – Райсеменовской СОШ и детскому саду «Родничок». Почетным гостем мероприятия была: жительница деревни Райсеменовское Александра Петровна Зуева. Александра Петровна родилась в Ленинграде. Все 872 дня блокады она провела в городе. "Блокада - это горе, страдания и смерть близких. Жизнь умышленно стёрла её из моей детской памяти, остались только отдельные штрихи, рубцы, но остались на всю жизнь". Воспоминания Александры Петровны записаны ученицами школы Абсолют, волонтерами "Рыцарей Абсолюта", Светланой К. И Елизаветой П., отредактированы педагогами и изданы в школьной картонажно-переплетной мастерской.