Группа продленного дня

Команда «Абсолютный воспитатель»

«Мы растём вместе с вами!»
Каждый ребёнок – индивидуальность.
Необходимо найти ключ к каждой личности!
www.instagram.com/absolutni_vospitatel

Для учащихся 1-4 классов в школе работает группа продленного дня. Пребывание ребенка в ней помогает процессу становления личности, гарантирует его безопасность и здоровье (как физическое, так и нравственное). Ребенок постоянно находится в зоне педагогического внимания.

Группа продленного дня в начальной школе является необходимой формой организации внеурочного времени учащихся, способствует формированию воспитывающей образовательной среды в школе.

Продленный день – неизмеримый потенциал воспитательного воздействия школы на ребенка, но реализуется он лишь при условии максимального использования всех предоставляемых режимом дня возможностей.

Его структура складывается из следующих частей: обед, активный отдых, самоподготовка, внеурочная деятельность, занятия по интересам, прогулки.

• 14.00-15.00 Прогулка
  • 15.00-17.00 Выполнение домашнего задания