Уроки доброты вместе с «Юной»!

Учиться заботе и доброте важно с самого детства. И помочь в этом могут занятия  в многофункциональном центре реабилитации животных «Юна»,  с которым наша школа сотрудничает уже несколько лет.

«Юна» — это площадка, основной функцией которой является популяризация гуманного и ответственного отношения к братьям нашим меньшим и реализация программ, направленных на активное вовлечение человека во взаимодействие с ними.

В этом учебном году занятия станут регулярными. Обучающиеся 3 «Г» и 4 «Г» будут посещать Юна-класс каждый месяц.

Юна-Класс – это увлекательная интерактивная программа о том, как важно относиться к животным ответственно, почему на улицах появляются бездомные собаки и кошки, и как можно им помогать.

Нашим обучающимся расскажут о том, какие профессии существуют в сфере защиты животных, как проходит рабочий день сотрудников. Ребята получат возможность не только познакомиться с подопечными Центра, но и  понаблюдать за простейшими ветеринарными манипуляциями, провести занятие по социализации для одного из подопечных «Юны» с профессиональным кинологом.

Вместе с «Юной» мы воспитываем и формируем новую культуру отношения людей к животным.