Педагоги тоже учатся!

Утверждение К.Д. Ушинского о том, что «педагог живет до тех пор, пока учится», в наше время приобретает особое значение – сама жизнь поставила на повестку дня проблему непрерывного педагогического образования. А известный педагог А. Дистервег писал: «Учитель лишь до тех пор способен на самом деле воспитывать и образовывать, пока сам работает над своим собственным воспитанием и образованием».

Постоянно развиваться и самосовершенствоваться необходимо каждому профессионалу. Но в первую очередь это касается специалистов, работающих в сфере образования и воспитания.

В наступившие каникулы часть наших педагогов участвуют в обучающих семинарах и школьных педагогических мастерских на базе ОЧУ «Школа-интернат «Абсолют».

Интерес к профессии стимулирует педагогов школы знакомиться с методиками и педагогическими технологиями в других регионах России. В настоящее время педагоги с удовольствием перенимают опыт работы школ Калининградской области.
Самые лучшие практики будут использоваться в Школе Абсолют.