Итоговая аттестация в 2020-2021 учебном году

В 2020-2021 учебном году в ОЧУ «Школа-интернат «Абсолют» состоялась итоговая аттестация по трем образовательным программам.

12 учеников 9-х классов, обучающихся по адаптированной основной образовательной программе общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (Вариант 1), сдавали экзамен по профильному труду: девочки по швейному делу, а мальчики - по столярному. Все обучающиеся сдали экзамен на «4» и «5».

3 учеников 9-х классов, обучающихся по основной образовательной программе основного общего образования, сдавали основной государственный экзамен (ОГЭ) по двум учебным предметам: русскому языку и математике (обязательным учебным предметам). Экзамены по учебным предметам по выбору в 2021 году не проводились.

Однако, обучающиеся 9 классов также писали итоговую контрольную работу (из числа учебных предметов, по которым проводился ГИА-9 по выбору: физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литература) до начала проведения основного периода ГИА-9. Учебный предмет, по которому была проведена контрольная работа, выбирал участник ГИА-9, в том числе исходя из дальнейшей образовательной траектории.

И одна ученица 11-го класса, обучающаяся по индивидуальному учебному плану и поступающаяся в ВУЗ, сдавала в форме ЕГЭ один экзамен по обязательному учебному предмету, русскому языку, набрав 70 баллов и один предмет по выбору (для ВУЗа), литературу, также набрав 57 баллов.

Желаем ребятам дальнейших успехов в учебе!

С уважением, Московская Диана Сергеевна
Заместитель директора по учебной работе ОЧУ «Школа-интернат «Абсолют»

  В новости