Предметная неделя по русскому языку и литературе.

На прошлой неделе прошла предметная неделя по русскому языку и литературе. В течение всей недели школьники по русскому участвовали в школьной олимпиаде.  По результатам  2 место заняли Жуков Арсений из 7а класса, Прокина Настя и Лыжонков Ярослав из 5а класса, 3 место – Дементьев Кирилл и Илюшин Артём из 5а класса. Школьники отгадывали ребусы, кроссворды, анаграммы и другие речевые задания не только по русскому языку, но и по литературе. Для учеников был подготовлен стенд «Знатокам литературы». Школьники могли выполнять задания по русскому языку и литературе по электронным ссылкам. Активными участниками предметной недели были ученики из 5а. 7а, 7г. Они были награждены грамотами  и сладкими призами. Учащиеся 9а класса на интегрированных уроках по литературе и изодеятельности  подготовили рисунки по прочитанным произведениям поэтов начала 20-го века. Рисунки со стихами были представлены на школьной  выставке. Итогом предметной недели была проведена литературная викторина для учащихся 7 – 9 классов.

С уважением, Гайворонская Светлана Владимировна.
Учитель русского языка и литературного чтения.