Check-in

Еженедельно по четвергам на группе пятидневного (круглосуточного) пребывания подводятся итоги недели с параллельным закреплением социально-бытовых навыков. Обучающиеся самостоятельно накрывают и сервируют стол для чаепития, заправляют кровать и готовятся к урокам, а воспитатель помогает и курирует данный процесс. Наши обучающиеся начали подготовку к 23 февраля – изготовление открыток-закладок на подарок родным. Обсуждая заполнение Check-in «Порядок в доме – порядок в голове» обучающиеся отметили, что так легче запоминать, что необходимо делать ежедневно, например, заправить постель, убрать рабочее место, сложить одежду в шкаф, подготовить портфель и т.д. Также индивидуально разработанный чек-лист для ГПД и пятидневки заполняют воспитатели с целью фиксации и учета последовательных действий, которые необходимо выполнить, чтобы получить определенный результат в процессе воспитания и социализации обучающихся.
Прошедшие прогулки на неделе особенно запомнились обучающимся из группы продленного дня, где вместе с воспитателями на снегу рисовали божьих коровок. Ребята погрузились в атмосферу творчества, как художник Simon Beck, который создает масштабные рисунки на снегу без кисти и красок. Но наши обучающиеся начали с малого и в процессе обсуждения цветовой гаммы, размера крыльев и кружочков, получились яркие и красочные божьи коровки.

С уважением, Халикова Джени Андреевна
Социальный педагог ОЧУ «Школа-интернат «Абсолют»