В школьном театре – снова премьера!

21 января ученики театральной студии школы «Абсолют» пригласили всех желающих
на премьеру спектакля-сказки по мотивам произведения Е. Шварца «Два брата».
На премьеру в настоящий театр, с актерами, декорациями, реквизитом и прочими
его составляющими, пришли не только учащиеся и учителя школы, но и родители.
Спектакль проходил в формате домашнего театра, игрового чтения.
Чтения - потому что ребята действительно читают книгу в ходе спектакля.
Игра - потому что во время чтения прямо перед зрителем играют роли персонажи книги.

Больше всего во время постановок школьного театра удивляет атмосфера полного зала. Аплодисменты, овации, смех – когда действительно смешно, и тишина – когда в зале переживают. Поучительная сказка на примере главных героев, которых сыграли Саша Алябьев, Козлов Денис и Батов Егор, показывает, как важно ценить близких людей, помогать
и поддерживать их в трудную минуту, учит держать своё слово и нести ответственность
за совершённые поступки. Словом обидеть легко – гораздо сложнее исправлять содеянное поступками.
Нельзя не отметить огромный вклад людей, которые не были представлены на сцене, но проделали великолепную работу, декораторы, костюмеры, гримеры, художники и музыканты, чтобы этот спектакль предстал перед зрителями, каким в итоге его все и увидели.
Ждем новых постановок!