Наши двери открыты

День открытых дверей в школе «Абсолют» дал возможность познакомиться всем желающим с концепцией школы, увидеть и почувствовать, какие возможности предоставляет и какие условия для учебы и жизни создает частное образовательное учреждение детям с разными стартовыми возможностями. И информационные панели, и   помещения медицинского корпуса, и мастерских, и учебных классов, и службы ранней помощи сопровождались рассказами учителей и специалистов, как живет школа, чьим девизом стало «Настоящее ради будущего».

Для каждого ребенка в школе «Абсолют» создана возможность для наилучшего раскрытия его потенциала в обучении, коммуникации, созидательной деятельности, вне зависимости от его сегодняшних возможностей, умений, физических или ментальных особенностей, наличия или отсутствия семьи. У нас учатся дети из благополучных семей и дети, которые с раннего возраста были лишены родителей, дети, имеющие опережающее развитие в некоторых сферах, и дети с трудностями в обучении из-за нарушений развития. В нашей школе дети видят общество во всем его разнообразии, и это дает им большие преимущества во взрослой жизни.