Международная конференция в МГППУ

22-24 апреля2019 года состоялась Международная конференция в МГППУ «Инновации в работе с детьми с РАС: исследования и практика DIRFloortime».

Удовольствие от профессионального общения с экспертами и практиками, старыми соратниками и новыми энтузиастами. В кулуарах разгораются горячие дискуссии: что важнее - отношения или навыки, процесс или результат? Что в должно быть в фокусе работы - поведение или развитие индивидуальной личности ребенка в отношениях? Блестящий доклад Аманды БИННС, эксперта-тренера DIRFloortime, руководителя центра Speech&Language Matter ответил на многие важные вопросы. DIRFloortime - это не технология. Это философия. Очень гуманистическая, очень востребованная в эмоционально-сниженной жизни. Для воспитанников школы АБСОЛЮТ, имеющих депривационный опыт сиротства, для детей, которые эмоциональной поддержки получали крайне мало, такой подход крайне актуален и будет использован. Спасибо Университету и ФРЦ за прекрасную возможность педагогам школы «Абсолют» учиться у лучших экспертов!