Учителя тоже учатся!

27 марта 2019 года в рамках программы "Весенняя школа для учителей" в ОЧУ "Школа-интернат "Абсолют" прошёл семинар "Особенности социоигрового подхода при подготовке уроков. Работа по группам". Ведущие мероприятия: Ольга Пронина, Рада Радева и Татьяна Фролова - учителя и психологи, поделились тонкостями организации современных игровых методов обучения, которые можно использовать на любых уроках, будь то математика или русский язык. Первая половина семинара прошла в веселой непринуждённой атмосфере. Педагоги разбивались на команды ("молекулы") и сами составляли, решали и проверяли сложные задачи, писали изложение, анализировали художественное произведение.

После перерыва ведущие продемонстрировали видеозаписи уроков, где были использованы данные приёмы. Опробовав методы игрового подхода на себе, учителя по достоинству оценили и обучающий эффект и социальный аспект таких занятий. Хочется от души поблагодарить ведущих за насыщенное, интересное мероприятие.