Кем быть?

   Кем быть? Вопрос, который задает себе каждый подросток. Как замечательно, что у учащихся школы «Абсолют» есть возможность познакомиться с разными профессиями!

   12 марта 2019 года представители ГБПОУ МО «Чеховский техникум» продемонстрировали юношам и девушкам мастер – классы по различным направлениям: парикмахерское искусство, груминг (стрижка собак), ногтевой сервис, сварка. Каждый смог себе выбрать наиболее интересное направление.

   Мастера техникума по парикмахерскому искусству продемонстрировали юным участницам мастер – класса, как правильно держать расческу, какой лак выбрать для фиксации, как придать образу «блеска», поделились секретами сохранения стойкости причесок... Опытные стилисты рассказали, как правильно делать укладку, плести разные виды кос, а также об истории кос, их видах.

   Груминг! Хотим быть красивыми и ухоженными не только сами, но и следим за внешним видом наших домашних любимцев! Мастер – класс по грумингу начался с общих вопросов:  
что такое груминг, как должно быть оборудовано рабочее место грумера, что находится в аптечке для мастера и питомца. Рассказали о технике безопасности, правилах дезинфекции, общении с владельцами и их животными, о типах шерсти, использовании косметических средств, оборудования и инструментов.
Маленькая модель (йоркширский терьер) демонстрировала чудеса выдержки, пока ведущие мастер-класса рассказывали о профессии и показывали технику стрижки (тримминга), мытья, сушки. Было очень интересно! Ребята долго не отпускали ведущих и собачку.

   Наши девушки много узнали о ногтевом сервисе от ведущих мастер-класса. Классический или аппаратный маникюр? Как определить какой маникюр лучше для данных рук? Каким способом быстро, чисто и безопасно удалить кутикулу? Плюсы и минусы каждого вида маникюра.
            Гвоздем сегодняшнего дня стал мастер-класс по сварочным работам. Мальчишки попробовали на вкус настоящую «мужскую работу». Это волшебство! Когда ты сам, по мановению «волшебной палочки», можешь соединить металлические детали. Сделать что –то настоящее и нужное! По окончании мастер-класса ребята наперебой делились впечатлениями.

  В новости