Здравствуй, Масленица !

   Масленица — один из самых веселых и долгожданных праздников! Это народное празднество знаменует собой конец зимы и приход долгожданной весны, сопровождается народными гуляньями, богатым столом, счастьем и всеобщим ликованием.

   3 марта 2019 года в школе «Абсолют» встречали широкую Масленицу. Веселые скоморохи встречали гостей, подготовили замечательную театрализованную программу. Прекрасные девицы-красавицы «Абсолюта» Екатерина Фондорка и Анастасия Красивова вместе со зрителями играли в фольклорные игры, танцевали, пели, водили хороводы. Дети от души накатались на лошадях верхом и в расписных санях. По периметру школы работали разнообразные зоны активности «Ватрушки», «Три ноги», «Снежный тир», «Блинная эстафета», «Подари платочек», «Петушки», «Сковородка»; проводились весёлые эстафеты по бегу в мешках и метанию меты. Мальчишки брали снежную крепость, а мужчины мерялись силушкой в поднимании гири и армреслинге. Самым популярным развлечением стали бои на подушках!  21-й век на дворе, а голосистая гармошка, как и много лет назад, радовала всех своими переливчатыми, задорными напевами на протяжении всего праздника. На импровизированной сцене пел народный коллектив, ансамбль эстрадной песни «Желанушки», танцевал коллектив современного танца «Стимул» Райсемёновского Дома культуры.

Какая же Масленица без блинов?! Вкусными блинчиками и горячим чаем угощали всех гостеприимные хозяева. Жители деревни благодарили за чудесный, веселый праздник!

  В новости