21 марта. Почему в этот день надевают разные носки?

Сегодня отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна (World Down Syndrome Day).

Месяц и число выбраны не случайно - они символически отражают природу возникновения синдрома, появление у людей дополнительной, третьей хромосомы в 21 паре. В переводе на «язык календаря» получилось 21-е число третьего месяца.

Дата, очень важная для всех, кто борется с предрассудками и заблуждениями. В этот день проходит международный флешмоб «Lots of Socks». Цель флешмоба - обратить внимание общества на проблемы людей с синдромом Дауна.

Учащиеся и сотрудники школы «Абсолют» поддержали акцию, дружно надели разные носки, чтобы ярче были видны наши различия и похожесть. Мы рассказали детям о том, как важно уметь замечать различия между людьми и ценить их общность. Ведь каждый из нас - личность со своими способностями и интересами.

Школа «Абсолют» - инклюзивная школа. Мы разные, но мы вместе!