Чем занимается кинолог?

    Ученики школы "Абсолют" 13 февраля 2019 года в четвертый раз посетили центр реабилитации временно бездомных  животных "Юна". Чем занимается кинолог? Что это за профессия? Раз за разом ученики школы «Абсолют» приближаются к ответам на эти вопросы. На собрании актива школы ребята выразили большое желание регулярно ездить в Юну, учиться обращаться с животными, помогать их жизнеустройству. По дороге в центр Юна шли бурные обсуждения о питомцах,  об ожиданиях первой встречи с щенками, а также об удивительных рассказах уже побывавших ранее ребят.

    Сколько же эмоций, незабываемых ощущений пережили ребята от долгожданной первой встречи со щенками! Они их кормили, играли и бегали, объятия и радость валила с ног всех участников процесса. Смех и позитивные эмоции наполняли вольеры щенков.

    Наобщавшись вдоволь с маленькими питомцами, ребята под руководством специалиста центра  отправились на выгул взрослых собак. Каждый выбрали себе по питомцу, некоторые выбирали уже из ранее увиденных животных, объясняя свой выбор давней дружбой. Ребята с животными рассредоточились по территории центра на безопасном друг от друга расстоянии. Вместе со специалистом центра ребята выполняли задания по обучению собак, привлечению их внимания и выполнению определённых команд. У всех получалось всё на «Ура», ребята внимательно слушали инструктора, а собаки послушно выполняли упражнения. Далее нам представилась возможность побегать по территории центра.

    Собаки настолько были рады новым и старым друзьям, что прыгали на ребят, облизывая и обнимая их. Погуляв с одной партией питомцев, ребята пошли по второму кругу с другими собаками.
Увиденная благодарность в глазах братьев наших меньших, тронула сердца ребят! На обратном пути домой, ребята оживленно обсуждали занятия, питомцев и маленьких щенков. Дети дарили не только внимание, но и учились проявлять заботу и любовь к животным. В завершении дня все были уверены в  том, что продолжение следует....

  В новости