Игроки школы «Абсолют» выиграли «Кубок Добра» на Международном зимнем детском турнире по футболу.

19 января в Москве прошел традиционный Международный детский турнир по футболу «Кубок Добра», который с 2016 года проводится Некоммерческой Организацией Благотворительным Фондом «Под флагом добра» при поддержке «Британской школы футбола» летом и зимой.

За «Кубок добра» боролись юные футболисты в возрасте 10-12 лет из разных стран мира, в том числе Великобритании, Израиля, Индии, Непала, Швеции, Турции, Южной Африки, Финляндии и России.

Первое место взяла российская команда детей школы «Абсолют» в составе команды «Спартак-Москва». Тренерский штаб команды – Виктор Морозов, заслуженный мастер спорта, чемпион Паралимпийских игр 2000 года в Сиднее и Баранов Юрий Михайлович, тренер ФК Школа «Абсолют».

Приз зрительских симпатий взяла команда «Дети-послы мира», представляющая МИД РФ.

В течение всего турнира был организован сбор благотворительных средств, для последующей передачи на лечение детей, страдающих тяжелыми недугами.

Юные футболисты показали по-настоящему красивую игру и футбол очень высокого уровня.

Школа «Абсолют» гордится своими героями!