Праздник фонариков

   27 ноября в Школе «Абсолют» прошел один из самых необычных и запоминающихся праздников — «Праздник Фонариков». Мероприятие посвящено свету и добрым делам, и в буквальном смысле слова превращает для детей сказку в реальность. Это праздник призван напомнить о том, что люди могут сами освещать мир, стоит только заглянуть в себя и найти свет в сердечном тепле, добрых поступках и словах.
   В празднике приняли участие все классы, родители учеников и учителя. Для школьников это совсем новое событие, полностью захватывающее их.
   Все началось с премьеры спектакля «Волшебный фонарик» в содружестве с танцевальной студией. Все получили двойное эстетическое удовольствие от доброго спектакля и от зажигательных танцев. По завершению театрализованного действия все гости были приглашены на «Квест». Сказочное путешествие на поиски клада гномов.
   Учителя  помогли ученикам зажечь фонарики, которые ребята вместе с родителями сделали заранее на мастер-классах. Каждый класс сумел выполнить задание и найти спрятанный клад - вкуснейшие угощения, горячий чай и какао.
   После чего всех ждал еще один сюрприз – Фаер-шоу,  которое впечатлило всех зрителей без исключения. Домой дети вернулись уже с подарками, полные радостных эмоций.
   «Я еще никогда не участвовала в таком интересном празднике, – рассказала Софья Тимохина ученица 2 класса. – Мне очень понравилось искать клад, как будто я главная героиня волшебной сказки».
   Атмосфера волшебства и тепла царила на празднике. Мы еще раз убедились в том, что именно дружба, любовь, радость помогают пережить самые темные и холодные времена. Мы все – фонарики, которые должны освещать себе и другим путь, и тогда нам откроются бесценные сокровища этого мира!

  В новости