Гость из Австралии!

   В минувший четверг, 18 октября, уроки английского прошли на одном дыхании: учительница английского и французского языков Теребилина Мария пригласила к нашим школьникам гостя из Австралии! Maximilian Petrov родился и вырос в Австралии, окончил там школу, сейчас учится в университете и уже подрабатывает в той школе, где учился.

   Петров – фамилия его отца, уроженца Серпухова, который более 20 лет назад эмигрировал в Австралию. С одной стороны, русские корни, с другой, жизнь и учёба в Австралии, привели к билингвизму: Макс одинаково хорошо владеет и английским, и русским языками.

    На уроках, в которых он принял участие, Макс рассказал нашим школьникам об Австралии: её государственном устройстве, национальных символах, немного об истории страны и её уникальной флоре и фауне.
   
   Ученикам 5 «Г» наш гость объяснил недавно изученные ими грамматические правила, а также зачитал английские слова, с которыми они познакомились на последних уроках,чтобы ребята услышали эти слова, что называется, «из первых уст». Ребята покорили Макса своей искренностью и непосредственностью. На память об их встрече он подарил ученикам 5 «Г» австралийские монеты, чем вызвал у них бурный восторг и ещё больший интерес: даже после звонка на перемену ребята не хотели уходить, окружив гостя и задавая всё новые и новые вопросы.

    Ребята постарше, ученики 8 «Г»,сумели достойно показать себя, встретившись с австралийским гостем: многие рассказали о себе на английском языке и поддержали диалог о школе и увлечениях. Особенно отличился Роман Ананьев, приятно удивив Макса и, конечно, учителей. Ребята воочию увидели, точнее, услышали, как человек может свободно владеть разными языками. И теперь они ещё больше верят в себя, стремятся к знаниям и, конечно, надеются на новые встречи с нашим другом из Австралии и другими носителями языка.

  В новости