«Абсолют ФМ»!


   С волнующей спешки, невинных шалостей, резвых криков, повторения домашнего задания и, наконец, громкого звонка, приглашающего учеников на урок. Все было так, пока не заработала секция мультимедийной журналистики под руководством Московского А. Н., на базе которой было придумано организовать школьное радио.
С 05 октября 2018 года в школе «Абсолют» утро начинается с приветствия ведущего и бодрящей музыки, а в течение дня в эфире транслируют объявления, поздравления, рассказывают об исторических событиях, литературном клубе, разыгрывают физкультурные минутки, дают полезные советы, читают стихи, ведут беседы с учителями и учащимися школы.
    
    «Абсолют ФМ» - это радиогазета, радиожурнал, радиотеатр, радиокружок и клуб по увлечениям. Его предназначение - развитие и улучшение образовательного процесса за счет интерактивного вовлечения учащихся в совместную работу живого организма под названием радиостанция.

   Объявления, поздравления, новости, афиша предстоящих мероприятий - все это и многое другое можно передать со скоростью звука!

    Учащиеся получают возможность попробовать свои силы в качестве корреспондента, диктора, звукооператора, обучаются основным навыкам работы с аудиотехникой. Таким образом, школьное радио участвует сразу в нескольких важнейших процессах интеллектуального и социального развития наших школьников!

  В новости