Дружная команда школы "Абсолют" впервые выбралась в поход

    Дружная команда школы "Абсолют" впервые выбралась в поход, на слет Туристят с 29 по 30 сентября, в самый настоящий лес, в Конев Бор. Перед самой поездкой и учителей, и детей переполняли эмоции. "А что будет?",     "А как будем спать?", «А как спят в палатках?», "А где поход будет?" И ещё 1000 и 1 вопрос от детей и учителей. 

     Тема слета – Дикий Запад и индейцы. Поэтому нас ожидали самые невероятные мастерские: собственноручное изготовление лошадей на палках, танцы на лесной поляне, столярная мастерская «колотилки», переправа через реку, тарзанка, ковбойские олимпийские игры, аква-грим, превращающий в индейца любого мальчишку и девчонку, ночное ориентирование, игра «Ночной часовой»...

     Это удивительный мир: идешь по лесу, а навстречу тебе «Человек-ребус» с наклеенным на спине ребусом на индейскую тематику. А туристята ребусы отгадывают. Отгадавшего хвалят и пожимают руку — необходимости в призах нет, ибо достаточной наградой может быть сам процесс отгадывания. Одна из самых любимых игр – «поиск кладов». Команды по очереди ищут по инструкции спрятанные в лесу «клады», и забирают оттуда сокровища. Чтобы набор сокровищ не иссякал, можно брать только одно сокровище, и на место его обязательно положить другое сокровище взамен. Палатки, спальные мешки, суп, каша и жареный зефир на костре, поиски арбузов - все это и многое другое ожидало учителей и детей в походе. 

     Это была замечательная возможность поговорить с детьми, побродить с ними по лесу, спеть песни у костра, увидеть как дети и учителя могут вместе принимать решения, помогать друг другу.

   Ученики из разных классов начальной школы, мало знакомые друг с другом,  уехали друзьями!

     А теперь мы мечтаем о новом походе!

 

  В новости