Учиться летом? Интересно!

С 25 июня по 2 июля 2018 г. в школе «Абсолют» проходил тренинг для выпускников Губернского колледжа г. Серпухов и других соискателей на вакантные должности в нашем образовательном учреждении.

Цель тренинга: подготовить студентов к работе в инклюзивной школе Абсолют. Педагог инклюзивного образования должен ориентироваться в различных подходах к обучению детей с ОВЗ, в истории инклюзивного образовании, его законодательной базе, методологии и культуре.

Молодые люди изучили краткую типологизацию отклоняющегося развития и получили практические рекомендации по работе с   детьми разных нозологий. Самыми интересными были практические занятия по конструированию инклюзивной образовательной среды, участию в междисциплинарном консилиуме.

Перед слушателями выступили исполнительный директор БФ «Абсолют - Помощь» Филиппова Полина, директор ОЧУ « Школа-интернат «Абсолют» Прочухаева Мария, к.п.н. руководитель программ семейного устройства Елена Морозова, доцент кафедры МГППУ, к.п.н. Светлана Важнова, эксперт инклюзивного образования Наталья Борисова, музыкальный терапевт Екатерина Фондорка, учитель-дефектолог Татьяна Шалупина, педагоги-психологи Громова Юлия, Гарслян Ирина, Радева Рада.

  В новости