Дежурство в школе

Дежурство в школьной столовой ответственное поручение. Учащиеся  школы  дружно и с хорошим настроением выполняют свои обязанности. Дежурные по столовой должны заступать на дежурство в столовую  в опрятном виде. Так же они расставляют аккуратно стулья перед началом приема пищи. Перед каждой переменой своевременно накрывают столы, соблюдая эстетику сервировки (обязательное наличие салфеток, расположение столовых приборов, кружек и тарелок). Во время перемены дежурные находятся в столовой, помогая ее работникам убирать посуду, следят за поведением обучающихся.  После приема пищи убирают оставшуюся на столах посуду, расставляют аккуратно стулья.  После окончания дежурства сдают столовую в чистом и аккуратном виде.