Родительское собрание.

Двадцать девятого августа   в Школе - интернате «Абсолют» для приемных семей Семейного городка прошло родительское собрание. Совместно с  представителями Министерства образования Московской области, органов опеки, медиками и психологами обсудили с приемными родителями, как начать новый учебный год в максимально благоприятном  для детей режиме,  одновременно Управлением опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Серпуховскому муниципальному району, городским округам Серпухов, Протвино и Пущино  был организован  круглый стол на тему «Организация единого образовательного пространства приемных детей Семейного городка».  Обсуждали обширный спектр вопросов:
-  Как организовать режим дня ребенка в период образовательного процесса.
- Организация учебно-воспитательного процесса, проблемы, основные задачи на 2017-2018 учебный год.
- Психологические основы подготовки ребенка к образовательному процессу.
Школа радушно распахнула свои двери для приемных родителей и участников круглого стола.
В завершении,  приемным родителям была предложена деловая игра «Здесь наш дом», основной концепцией  которой являлась разработка проекта деятельности на новый учебный год приемных семей по следующим направлениям: благоустройство, здоровый образ жизни, творчество и созидание.  В школьных кабинетах проходила работа в творческих группах по направлениям. Наиболее удачный проект в дальнейшем будет обсуждаться на Совете приемных родителей Семейного городка и по результатам обсуждения будет принят для реализации.