Кубок Надежды!

7 сентября 2017 года в Мытищах на «Прудах в Рупасово» собрались под свои знамена дети из детских домов, школ-интернатов, приютов на ежегодный детский рыболовный фестиваль «Кубок надежды». В соревнованиях приняли участие ребята из Москвы и области, разных возрастных групп от 10 до 16 лет. Волонтеры помогали командам во время проведения фестиваля. На данный момент, «Кубок надежды» - самый большой в России детский рыболовный благотворительный фестиваль, созданный негосударственной организацией рыболовным клубом «Пионер». Впервые «Кубок надежды» прошел в мае 2011 года. В фестивале приняло участие 25 детей (четыре детских учреждения). В настоящее время проводится уже девятый фестиваль (в 2015 и 2016 годах проводилось по два фестиваля, весной и осенью). На данный момент более 20 детских учреждений приняли участие в «Кубке надежды», а это около 500 детей. Организаторы фестиваля ставят себе задачу привить любовь детям к рыбалке, показать им красоту рыбной ловли её азарт, обратить внимание молодежи на проблемы экологии и пропаганде бережного отношения к окружающей среде, к рыбным ресурсам, создание ощущения социальной значимости у детей инвалидов, сирот, детей из социально незащищенных семей, взаимодействие и содружество детей и взрослых в неформальной обстановке. Команда наших ребят приняла участие в фестивале и наловила 320 грамм рыбы совместными усилиями, что добавило массу позитивных эмоций.