Отзыв о поездке в музей

В преддверии Дня Победы ученики нашей школы отправились на интересную экскурсию в школьный музей боевой славы им. А.А. Чхеидзе. Одна из участниц рассказала об этой поездке.

"Сегодня, 7 мая, мы с нашим классом поехали в школьный музей боевой славы им. А.А. Чхеидзе, который находится в м. Данки, в здании районной общеобразовательной школы.

Нас встречали директор школы Ольга Владимировна Кабанова, заместитель директора по воспитательной работе Светлана Викторовна Балан. Они провели нас в музей. Экскурсию проводила Наталья Евгеньевна Карнаухова. Она рассказывала нам про войну, про отряд разведчиков, в котором служил Алексей Чхеидзе. Про то, каким он был благородным и смелым. А еще про то, как он получил тяжелое ранение, когда он разминировал фарватер. После этого он почти потерял слух, лишился зрения и рук. Долго лечился. А потом к нему стали ходить школьники и помогать. Они стали искать однополчан героя, и нашли многих! В этом году группе «Поиск» 70 лет. Ребята нашего класса поздравили коллектив школы с этим юбилеем и подарили рисунки и подарки, сделанные своими руками. Экскурсия нам очень понравилась!" Надя Ворожцова.

  В новости