Экскурсия в театр кукол им. Образцова

Как бы стремительно ни развивались компьютерные технологии, им не под силу вытеснить из нашей жизни обычную пластиковую куклу или плюшевого медвежонка. Игрушки необходимы ребенку в процессе познания окружающего мира: детская фантазия «оживляет» куклу, превращая в полноправного участника игры. Но по-настоящему куклы оживают только в руках артиста, опытного кукловода. Это совершенно потрясающее зрелище, которое захватывает даже взрослых.

28 февраля наши ребята посетили Музей театра кукол им С. Образцова. Это путешествие в необыкновенный мир кукольного искусства, в которое ребята школы интерната «Абсолю» отправились вместе с актрисой театра Ольгой Беленковой.

Уникальная коллекция музея насчитывает почти 700 экспонатов и считается лучшей в мире. Известный во всем мире театр дарит людям радость на протяжении более чем 8 десятилетий, и его бессменным руководителем долгое время оставался выдающийся режиссер и артист С. Образцов. Всю экскурсию ребята слушали сидя на подушках. Ольга Иннокентьевна Беленкова автор и бессменная ведущая этой программы, что замечательно, потому что она своим рассказом умеет заинтересовать даже самых непоседливых детей, ответит на все вопросы. Мы узнали много интересных фактов: как дышат под водой актеры водного театра Китая, и как по количеству юбок на кукле в Индии узнать ее возраст, и сколько человек нужно, чтобы управлять паркетной куклой, и ещё много-много других забавных вещей о жизни кукольного театра и его обитателей. Стоит ли говорить, что дети были в полном восторге!

 

  В новости