В школе прошло Итоговое собеседование по русскому языку!

Сегодня, 14 февраля 2024 г., более 90 тысяч девятиклассников Подмосковья приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку. Девятиклассники нашей школы в их числе.

Чтобы успешно пройти собеседование, необходимо было выполнить 4 задания: прочитать текст вслух, пересказать его, подготовить монолог по одной из выбранных тем и пообщаться с экзаменатором. На все задания отводилось около 15 минут. Для участников с особыми образовательными потребностями продолжительность ответа при необходимости увеличивалась вдвое, применялась адаптированная система оценивания.

Собеседование проводилось в устной форме и было направлено на проверку навыков спонтанной речи. Дети получат за испытание либо «зачет», либо «незачет». Узнать результаты школьники смогут в нашей школе не позднее 22 февраля. Для девятиклассников, получивших «незачет», предусмотрены дополнительные дни для пересдачи — 13 марта и 15 апреля.

Действие результата итогового собеседования как допуска к ГИА – бессрочно.

Надеемся на положительные результаты!