Эрнст И. из школы «Абсолют» выступает на международной научной конференции

8 февраля 2024 года в День Российской науки начала свою работу XVII Международная научно-практическая конференция «Молодежь и инноватика» в г.о. Серпухов. В конференции приняли участие обучающиеся и студенты сорока шести образовательных, в том числе и школа «Абсолют».

ОЧУ «Школа-интернат «Абсолют» представлял и защищал свою работу обучающийся 11Г класса Эрнст И. под руководством учителя физики и химии Тюлюбаевой М.А. в секции «Физика. Астрономия». Статья  Эрнста И. с темой «Альтернативные методы изучения физики: обучающий мультфильм «Гармонические колебания» прошла проверки и была также опубликована в электронном сборнике материалов конференции «Молодежь и инноватика».

В 2024 году география конференции «Молодежь и инноватика» составила:
Россия: Санкт-Петербург, Москва, Московская область (Серпухов, Протвино, Пущино, Коломна, Солнечногорск, Ступино), Белгород, Нытва, Воронеж, Пермь.
Беларусь: Слуцк, Витебск, Борисов, Могилёв.

Всего в конференции было заявлено 17 секций, по которым участники могли представить свои разработки и исследования по всем предметам общеобразовательной программы, а также по психологии и педагогике, предпринимательской деятельности и сложным техническим системам.

Конференция «Молодежь и инноватика» является значимым шагом в будущее нашей науки!