Открываем новые горизонты: мастер-класс и викторина по профессиональной ориентации!

22 сентября, ученики 8-11 классов "Г" приняли участие в мастер-классе по профессиональной ориентации под названием "Мой бизнес проект". Для максимального разнообразия опыта, учеников предварительно разделили на маленькие команды, где они могли бы выйти из зоны комфорта, включая взаимодействие с теми, с кем раньше не имели дела.

После формирования команд, перед учениками были поставлены следующие задачи:

1. Придумать собственный бизнес проект.
  2. Визуализировать и описать его на бумаге.
  3. Подготовить выступление таким образом, чтобы каждый участник команды выполнял свою роль.

После презентаций каждый ученик имел возможность выбрать понравившийся проект путем голосования.

С другой стороны, ученики 8-10 классов "А" участвовали в увлекательной викторине по профессиональной адаптации под названием "Калейдоскоп профессий". Учеников разделили на команды, и соревнование проходило в формате "Своя игра". В рамках викторины ребята отвечали на вопросы по следующим категориям:

• Профессиональные ассоциации.
  • Факты о профессиях.
  • Пословицы.
  • Профессиональные головоломки.
Эти мероприятия стали не только увлекательным опытом для наших учеников, но и возможностью погрузиться в мир профессионального развития и самореализации. Мы уверены, что будущее наших школьников будет светлым и успешным!