Безопасность на дороге: важная тема для наших школьников

Сегодня в нашей школе-интернате "Абсолют" состоялось важное мероприятие, посвященное безопасности на дорогах. Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) провели беседу с нашими юными школьниками, деликатно подчеркнув важность соблюдения правил дорожного движения.

Наши ученики также ознакомились со светоотражающими элементами на одежде, которые могут снизить риск возникновения опасных ситуаций и травм на автодорогах. Это важная часть проекта "Засветись!", реализуемого в рамках регионального проекта Московской области "Безопасность дорожного движения".

По инициативе Госавтоинспекции Московской области, совместно с Главным управлением по информационной политике Московской области, Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, и Министерством образования Московской области, в период с 21 сентября по 29 ноября 2020 года проводится проект "Засветись!", направленный на популяризацию ношения светоотражающих элементов и повышение осведомленности общественности в вопросах безопасности на дорогах.

Мы также рады сообщить, что наша площадка по правилам дорожного движения (ПДД) активно принимает наших школьников, учителей, тьюторов и наставников. Это отличное дополнение к сегодняшнему мероприятию, организованному сотрудниками ГИБДД.

Мы призываем всех участников нашего образовательного процесса соблюдать правила дорожного движения и оставаться в безопасности на дорогах.