Школа Абсолют - площадка регионального чемпионата Абилимпикс

26 и 29 мая на базе ОЧУ «Школа-интернат «Абсолют» проходит Региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2023.  «Абилимпикс» - это чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

26 мая состоялся первый день соревнований по компетенции «Обработка текста» среди школьников. Ранее в апреле уже проводился дополнительный отборочный этап, где дистанционно среди 44 участников было отобрано 5 лучших участников. В течении двух часов ребята выполняли задание по набору тексту и его форматированию.  После выполнения задания у участников был мастер-класс по созданию  дизайна футболки.

По итогам соревнований было проведено награждение и вручены памятные подарки с медалями!

Желаем дальнейших успехов победителю на Национальном чемпионате «Абилимпикс»!