Абсолют на региональном этапе Подмосковной олимпиады школьников по технологии

28 апреля состоялся очный региональный этап Подмосковной олимпиады школьников по технологии (проектная деятельность) на базе ГОУ ВО МО «Московский государственный областной университет».

Подмосковная олимпиада школьников — интеллектуальное соревнование для школьников по 24 общеобразовательным предметам. Организатором олимпиады является  Министерство образования Московской области.

Основными целями Олимпиады по технологии является выявление у обучающихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности и научно-техническому творчеству, создание условий для интеллектуального развития, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи, поддержка одарённых детей, содействие профессиональной ориентации.

ОЧУ «Школа-интернат «Абсолют» представляла на данной олимпиаде обучающаяся 7Г класса Юлия Ш.

Олимпиада проводилась в два тура. Первый тур был заочным, второй тур - очным.

Для участия в первом туре олимпиады Юлия Ш. под руководством наставника, учителя технологии Кротковой Н.Г., выполнила индивидуальный проект и отправила жюри, прикрепив фото и пояснительную записку, оформленную в соответствии с требованиями, и фотографиями проекта. В результате чего, обучающуюся школы «Абсолют» пригласили во второй очный тур, который проходил в виде стендовой защиты проекта по направлениям.

Приглашение во второй очный тур – это уже маленькая победа!