Школьный театральный фестиваль: мастер-классы, спектакли и премьера нового произведения

Полным ходом в нашей школе проходит театральный фестиваль, привлекающий к школе множество гостей. В среду и четверг в рамках мероприятия проводились мастер-классы по сценической речи, хореографии, сторителлингу и даже фокусам.

Каждый вечер школа превращается в центр притяжения, принимая родителей, педагогов и учащихся из других школ, а также друзей из Юны. Вечером школьная сцена преображается в настоящие театральные подмостки. Вчера мы посетили спектакль «Достоевский. Сторителлинг», где только двое актеров - Елена Горина и Александр Горелов - представили множество героев из жизни и творчества Федора Михайловича, используя только свои мимические, вокальные и телесные возможности. Они умело передавали эмоции, заставляя нас представлять, смеяться, горевать и сопереживать.

Основной идеей спектакля было дать возможность зрителям, независимо от их возраста, увидеть светлую сторону великого писателя, которому он уже известен, а кому-то еще не знаком. Кроме того, актеры хотели, чтобы зрители почувствовали, что в каждом из нас живет маленький ребенок. И у них это получилось!

Все эти дни школьная театральная труппа находится в напряжении, ведь уже сегодня состоится премьера их нового спектакля. "Посмотри, в моем окне" - это совместная работа обучающихся школы "Абсолют" и профессиональных режиссеров из Театра Наций.