Дополнительный отборочный этап «Абилимпикс»

«Абилимпикс» — это международное некоммерческое движение, зародившееся в Японии и развивающееся в мире с 1972 года. Россия присоединилась к международному движению «Абилимпикс» в 2015 году. Сейчас в международном движении принимает участие более 50 стран мира.

Основная цель конкурсов «Абилимпикс» в России - обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

С 20 апреля 2023 года начались дополнительные отборочные этапы перед региональным чемпионатом «Абилимпикс», после чего только лучшие 5 участников будут бороться за право представлять Московскую область на чемпионате «Абилимпикс». В этом году в зависимости от компетенций отборочный этап проходит в двух форматах: очно и дистанционно.

ОЧУ «Школа-интернат «Абсолют» уже представили в отборочных этапах  обучающиеся по следующим компетенциям:

1. Парикмахерское дело: Анастасия Т. (8г) – вошла в пятерку, заняв 4 место;
2. Адаптивная физическая культура: Татьяна З. (8а) – ожидаем результат;
3. Выпечка осетинских пирогов: Анастасия М. (9а) – ожидаем результат;
4. Ремонт и обслуживание автомобилей: Ярослав И. (7г) – не вошел в пятерку;
5. Переводчик: Алена К. (10г) – ожидаем результат;
6. Фотограф-репортер: Александр А. (10а) – вошел в пятерку, заняв 3 место;
7. Дизайн персонажа/Анимация: Михаил Х.(8а) - не вошел в пятерку;

Желаем ребятам дальнейших успехов!!