Ученики школы "Абсолют" блистают на международном конкурсе чтецов "Живая классика"

«Общение с книгой — высшая и незаменимая форма интеллектуального развития человека»                                                                          А.Т.Твардовский

С эти высказыванием в полной мере согласны наши ребята – участники Международного конкурса юных чтецов «Живая классика»

В понедельник прошел школьный этап соревнования по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, не входящих в школьную программу.

Ребята готовили свои выступления вместе с педагогами на занятиях литературного клуба. И хотя по положению в конкурсе принимают участие обучающиеся 5-11 классов, наши малыши не остались в стороне. Ребята из 2г и 3г классов выступили вне конкурса, выучили интересные произведения, справились с волнением на сцене и были вознаграждены аплодисментами зрителей и членов жюри.

Всего в школьном этапе приняло участие 13 конкурсантов. Но только троим из них выпала честь представлять нашу школу на муниципальном этапе, который пройдет 16 марта в Доме детства и юношества.

Победителями конкурса стали:

• 1 место Кухтина Анастасия

• 2 место Исмагилов Эрнст

• 3 место Батов Егор

От души поздравляем ребят и желаем отличного выступления на следующем этапе!