Путь Алексея Б. к званию Российского спортсмена: школа и тренер, которые сделали это возможным

Леша всегда был страстным бегуном, но только несколько лет назад его увлечение стало чем-то большим. После серьезных тренировок и занятий два года назад он принял участие в своих первых соревнованиях, где стал призером Первенства Московской области. Его талант быстро признали, и он начал побеждать на областных соревнованиях.

Его упорный труд окупился, когда он был отобран для участия в Первенстве России в 2022 году. На соревнованиях Леша завоевал бронзовую медаль в беге на 1500 метров и выиграл эстафету 4×400 в составе юношеской команды МО. Этот успех обеспечил ему место в сборной МО по легкой атлетике.

Следующий год оказался для Леши еще более успешным. Он выиграл зимнее Первенство МО на дистанции 800 метров, а затем завоевал две серебряные медали на дистанциях 1500 м и 3000 м на зимнем Первенстве России. Его упорный труд был вознагражден: он получил приглашение принять участие в специальном спортивном сборе в Кисловодске в составе легкоатлетической команды МО.

Школа Абсолют внесла большой вклад в его успех, обеспечив качественную тренерскую работу и развив его страсть к легкой атлетике через свою спортивную программу.

Очевидно, что Леша очень много работал в последние годы, полностью посвятив себя тому, чтобы стать настоящим спортсменом. И, конечно, это совместная заслуга его упорства, школы возможностей и его тренера, Баранова Юрия Михайловича.