Театральная премьера в "Абсолют"

Скоро, 10 марта, в нашей школе состоится театральная премьера.

Ребята вместе с педагогами готовят музыкальный спектакль по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка». И хотя это далеко не первая постановка в нашей школе, но спектакль всё равно обещает быть особенным.

Ребята и педагоги поставили перед собой новые сложные задачи.

Дело в том, что для многих - выйти на сцену и говорить в «живую» - это вызов и колоссальный психологический барьер. И до недавних пор, все реплики и диалоги были записаны заранее, и юные актеры могли не волноваться и не переживать, что забудут какую-нибудь фразу или слово. С одной стороны, это, конечно же, облегчало выступление ребят, но с другой стороны, не позволяло им развивать свои актерские и ораторские способности.

На начальном этапе, когда волнение и стеснение буквально парализовывали начинающих актеров - такой способ ведения спектакля был не только оправдан, но и вообще являлся единственным.

Но теперь, когда ребята накопили опыт, научились самостоятельно справляться со своими «волнительными» эмоциями, пришло время сделать ещё один шаг вперёд. А потому в нашей новой постановке ребята будут не только говорить «в живую», но и танцевать.

А недавнее посещения МХТ имени А.П.Чехова и прекрасного спектакля для детей «Поколение Маугли» - очень своевременный и вдохновляющий этап в наших репетициях. В московском спектакле наравне с профессиональными артистами участвовали 120 детей разного возраста. Два с половиной часа, которые длился этот драйв, показали нашим юным актёрам - что значит работать «на полную», с максимальной отдачей. Ребята репетируют 4-5 дней в неделю, и с каждой новой репетицией обретают всё больше уверенности. И режиссёры, и актёры очень надеются, что зритель, так же как и они, получит незабываемые впечатления и максимальное удовольствие от нашего нового спектакля.