Поездка в МХТ имени Чехова на спектакль "Поколение Маугли"

25 февраля у учеников нашей школы была возможность совершить путешествие, которое некоторым выпадает раз в жизни, — экскурсию во Московский художественный театр имени Чехова. Этот замечательный театр был основан более века назад и с тех пор стал одним из самых международно признанных художественных учреждений России.

Студентов приветствовал дружелюбный персонал и показал закулисье театра, а также позволил узнать больше о его увлекательной истории. У них также была возможность посетить некоторые из его многочисленных культовых залов для выступлений, включая исторические помещения для хранения костюмов и репетиционные студии.

Группа смогла воочию убедиться в том, как театр работает на ежедневной основе, когда сотрудники рассказывали обо всем — от дизайна декораций и освещения до того, как именно репетируются спектакли. Ребята были особенно очарованы одним конкретным аспектом — возможностью взглянуть изнутри на то, что необходимо для того, чтобы каждое представление проходило гладко от начала до конца!

Глаза загорелись у всех, когда мы посмотрели красочный, зрелищный и музыкальный спектакль «Поколение Маугли». Очень понятный для детей и подростков.

Большое спасибо БФ «Абсолют-помощь» за организацию такого замечательного события для наших ребят