Абсолют на Чемпионате и Первенстве России по легкой атлетике спорт ЛИН

В день открытия Чемпионата и Первенства России по легкой атлетике, которые принимал город Саранск, на легкоатлетический манеж "Мордовия" вышли 200 спортсменов из 25 регионов России.

В течении трех дней спортсмены борются за медали и право быть сильнейшими в различных дисциплинах:
  • бег;
  • спортивная ходьба;
  • толкание ядра;
  • прыжки в длину и в высоту;
  • тройной прыжок;
  • а так же командные эстафеты 4х200 метров.

Команду Московской области представляют два ученика нашей школы - Таня З. и Миша Х., и выпускник - Леша Б.

В первый соревновательный день спортсменки стартовали на дистанции 1500 м, где Таня З. заняла пятое место в своей категории. Из юношей на беговую дорожку вышли Михаил Х. и Алексей Б. Миша занял седьмое место, а Леша боролся за медаль, и завоевал серебро на чемпионате России .

Соревнования продолжаются прямо сейчас. Впереди новый день, так что давайте поддержим ребят!