"Волшебный песок" - новое направление в парке мастерских

Рисовать умеют все. Кто-то любит рисовать природу, кто-то людей, животных, кто-то красивые орнаменты или буквы. Кто лучше, кто хуже, но все когда-то держали в руках карандаш, кисти, перья, фломастеры, ручки. Инструментов для рисования великое множество. Но совсем немногие знают, что рисовать еще можно и песком. Да-да, обычным песком. Для этого даже придумали специальные планшеты с подсветкой, и разные палочки и кисточки. Рисовать песком увлекательно как и для детей, так и для взрослых.

Скажем больше, рисование песком - это отличный способ снять стресс, гармонизировать работу обеих полушарий, развить фантазию.

Эффект от такого способа рисования был столь позитивен, что он стал использоваться в лечении людей, которые переживают травматические и эмоциональные ситуации.

Для детей это замечательная возможность победить тревоги, страх, обидчивость и даже неуверенность в себе. А так же прекрасный тренажер для развития внимания, усидчивости, целеустремленности.

Создавая сюжеты из песка, где рисунок не статичен, а все время динамично меняется, можно проработать сложные ситуации, помочь преодолеть внутренние конфликты. Так как занятия проходят в полумраке, в котором создается игра света и тени, рисование песком превращается в волшебство, где вы и автор сюжета, и главный герой и творец собственного песочного мира.