"Программирование: Мир Ардуино" - новое направление в парке мастерских

Школа «Абсолют» нога в ногу с современным тенденциями, поэтому открывает новый клуб «Программирование: Мир Ардуино», чтобы погрузить детей в удивительный мир робототехники. Программирование по праву можно назвать самым актуальным направлением 21 века, которое полностью изменило наш мир.

«Ардуино» – широко известная и распространенная во всем мире платформа, с помощью которой создается бесконечное множество различным систем управления. Простым языком, это своего рода электронный конструктор, необходимый для создания конкретной модели. Изучение «Ардуино» приносит огромную пользу ребенку:

1. Это отличный способ узнать, как устроен мир программирования и электроники, окружающий нас. Причем большую часть знаний дети получают на практике, а не в теории.
  2. Возможности данной платформы позволяют реализовать абсолютно любой проект – от мини-робота до умного замка для двери. Здесь детская фантазия сможет по-настоящему разгуляться.
  3. Курс поможет понять, хочет ли ученик в будущем заниматься программированием и поглубже познакомит его с данным направлением, чтобы в дальнейшем стать профессиональным программистом.

Кроме того, у детей повышается интерес к экспериментам, ведь это удивительно, когда ты собственными руками можешь создать настоящего робота, а не смотреть это в интернете или узнавать во время урока физики.

Преподаватели школы «Абсолют» помогут разобраться со всеми тонкостями работы с платформой «Ардуино» и подробно объяснят, как она работает.

Созданный клуб уже дает свои плоды – за месяц занятий дети уже конструировали светящуюся бегущую строку для витрины школьного маркетплейса, делали электронную надпись «ABSOLUTE» и даже пробовали создать пейнтбол.

На этом мы не остановились и продолжаем экспериментировать. Изучение программирования – дело сложное, но возможное. Мы всегда поддерживаем наших учеников, чтобы они развивались, познавали новые дисциплины и получали только положительные эмоции от обучения в школе «Абсолют»!