Литературная гостиная - Новогодние традиции разных стран

Мандарины, оливье, Дед Мороз, подарки, елка – одни эти слова вызывают у жителей России конкретные ощущения. Самые теплые ощущения, самого холодного времени года. О Новогодних традициях нашей страны знают многие.

• А вы знаете, как встречают Новый год в Мадриде?
  • А как отмечают этот праздник в Париже ?
  • А может вы знаете что-то о Новогодних традициях Пекина или Рима?

Сегодня в школе «Абсолют» прошла «Литературная гостиная» в рамках которой обучающиеся начальной школы отправились в воображаемое путешествие, где познакомились с новогодними традициями разных стран, разгадывая загадки, читая стихи и наблюдая за театром теней.

Ребята узнали не только о том, что Рим - это столица Италии, а в Китае символом Нового года является красный дракон, но и проверили свои навыки запоминания и внимательности, посмотрели театр теней, который напомнил всем о том, что Новый год в России - это семейный праздник, который принято отмечать за большим столом в кругу самых близких людей.

Мероприятие получилось по настоящему теплым и ламповым. А главное интересным и познавательным.