Олимпиада «Я знаю русский!»

В декабре в ОЧУ «Школа-интернат «Абсолют» стартует зимний этап школьного тура олимпиады по русскому языку для учеников, которые учатся по адаптированной основной общеобразовательной программе для обучающихся с УО (ИН, вариант 1). Олимпиада проводится в 5 «А» - 9 «А» классах.

Олимпиада направлена на повышение интереса обучающихся к изучению русского языка; расширение грамматического кругозора; систематизацию знаний по орфографии, пунктуации и синтаксису; формирование умения применять знания в реальной жизни; развитие речевых навыков и навыков работы с текстом.
Для успешного участия школьникам необходимо проявить сообразительность и смекалку. Олимпиада выявляет лучшего, но каждый может попробовать в ней свои силы!

Предметный материал не выходит за рамки учебной программы и сформирован по разделам:
  • 1 раздел - буква, слог;
  • 2 раздел - слово, словосочетание;
  • 3 раздел - предложение;
  • 4 раздел - текст и дополнительное задание.
Желаем успеха всем участникам олимпиады!

По ссылке представлена демоверсия заданий по классам.