Стажировки - 2й поток. День 1

Сегодня в школе «Абсолют» прошел первый день стажировок второго потока – мероприятие, направленное на передачу ценных педагогических и психологических знаний, поддержку других общеобразовательных учреждений. А это значит, что 20 гостей, прибывших из частных школ, благотворительных и образовательных организаций получили практический опыт разработки инклюзивного образования.

Что было на стажировке и какие знания получили гости

На сегодняшний день каждый участник стажировки получил возможность посетить уроки и занятия по дополнительному образованию, на которых наш педагогический коллектив поделился теоретическими знаниями об инклюзии, практическим опытом и рассказали, как правильно внедрить данный вид обучения со всеми его вытекающими.

Гости школы «Абсолют» также оценили парк мастерских. Мастерские – это совокупность различного рода деятельностей (швейное мастерство, вокал, танцы и прочее), где каждый ученик может дополнительно изучать ту или иную сферу, которая положит начало будущей профессии. Это также является еще одним источником развития воображения и творческого пути.

Без внимания не остались и разработанные инструменты, которые помогают отслеживать и корректировать качество получаемых знаний.

Таким образом, стажеры уже получили много уникальной информации, основанной на многолетнем опыте школы «Абсолют», и могут смело задействовать ее в своей работе, эффективно помогая детям с ОВЗ.

Мы благодарим каждого участника за стремление совершенствоваться и оказывать неоценимую поддержку нуждающимся в инклюзивном образовании!