Читательская скамейка по мотивам сказки «12 месяцев» + Театр Теней

Сегодня в школе «Абсолют» в очередной раз встретились любители поэзии, чтобы вспомнить стихи Самуила Яковлевича Маршака. 3 ноября исполнилось 135 лет со дня рождения русского поэта, профессионального переводчика, известного драматурга и блестящего редактора.

С первых минут обучающиеся демонстрировали свои знания о пьесе. В формате театрализованного представления прочитали наизусть фрагменты из произведения "Двенадцать месяцев" и прошли тематическую викторину.

Можем с уверенностью заявить, среди наших школьников есть настоящие знатоки. В зале царила тёплая атмосфера, пронизанная хорошими настроениям и позитивными эмоциями. А стихи великолепного поэта звучали в унисон настроению присутствующих!

Главной изюминкой вечера стал «Театр Теней». Который заворожил и увлек АБСОЛЮТно всех!

Зрители окружили мини-сцену, которую собственноручно сконструировали учителя словесники. Усевшись на полу, создали уютную, камерную атмосферу и вместе с актёрами читали строки из стихотворения "Дама сдавала багаж".

Мы хотим поблагодарить 2г, 2в, 3а, 4а, 5 г, 6г, 7 г, 8г классы. Ребята не только участвовали в подготовке к мероприятию, но и показали максимальную вовлеченность и ответственность.