Получи профессию в школе "Абсолют"

Выбрать будущую профессию, выучится на нее и получить соответствующие документы уже в школе – думаете, это невозможно? Инклюзивная школа в Серпухове «Абсолют» готова и может помочь пройти первую ступень профессионального обучения по одной из актуальных и востребованных специальностей. По завершению которой вы сможете начать свою профессиональную деятельность.

Преимущества профессионального обучения

Наше учебное заведение имеет необходимую материально-техническую базу, квалифицированных специалистов и лицензию, позволяющую выдавать официальные документы, подтверждающие получение выбранной профессии. Обучение проходит по следующим специальностям:
  • Слесарное дело;
  • Столярное дело;
  • Поварское дело;
  • Швейное дело;
  • Парикмахерское дело.

Занятия проводятся на территории школы на базе «Парка мастерских». Получить профессию на равных условиях могут все желающие, в том числе и дети с ОВЗ. Обучение включает в себя теоретические и практические занятия. Практика проходит на территории предприятий-партнеров. Приступить к учебе можно с 7-ого класса.

Ученики получают знания и навыки, которые будут полезны не только в работе, но и в повседневной жизни. Представленные специальности позволяют освоить следующие профессии: повар, пекарь, портной, швея, плотник, парикмахер, слесарь по ремонту автомобилей, водитель транспортных средств категории «В».

По завершению программы необходимо сдать соответствующий квалификационный экзамен, который подтвердит полученные знания. Это официально свидетельство установленного государственного образца. Параллельно с этим ваш уровень базового образования не изменится.

Профессиональное обучение – это хорошая возможность попробовать себя в профессии, получить новые знания и навыки, найти свое призвание.