Стажировки в департаменте информационно-технического развития ИГ "Абсолют"

2 ноября завершился цикл занятий по стажировке учеников Школы в департаменте информационно-технического развития ИГ «Абсолют». В течение трех выездов ученики 8Г класса познакомились с профессионалами программирования и веб-дизайна, которые передали детям часть своих знаний.

Ребята смогли попробовать себя в роли веб-дизайнеров и программистов, понять что создание сайта – всегда разносторонний процесс, требующий активной работы мозга. Узнали что такое веб-дизайн и цифровой дизайн, освоили основные инструменты и шаблоны, необходимые для создания сайта, научились проектированию и визуализации элементов сайта, получили представление о построении композиции, типографике и шрифтах, правильном сочетании цветов, а также научились искать ошибки в цифровом коде.

В ходе подобных практик развивается художественное и образное мышление, логика и память, усидчивость и нестандартное мышление.

По окончанию цикла занятий детьми был представлен полностью функционирующий проект сайта для Школы, который наполнен ими контентом о любимой Школе
Знакомство с интересной, творческой и востребованной профессией поможет учащимся открыть новые знания и навыки для дальнейшей самореализации.