Первая волна стажировок в школе "Абсолют"

Недавно инклюзивная школа в Серпухове анонсировала проведение стажировок, на которых планирует делиться своим уникальным опытом с коллегами из других образовательных организаций. 25 человек из Москвы, Кирова и Норильска посетили нашу школу в рамках первой волны, которая проходила с 1 по 3 ноября.

Как проходит стажировка

На занятиях вместе с нашими преподавателями участники подробно разбирают более двенадцати различных направлений. Сюда входят основы инклюзивного образования, создание доступной среды, разработка индивидуального образовательного маршрута и много других важных тем, изучение которых поможет внедрить инклюзию в обычной школе.
Приглашенным гостям не только рассказали о технологиях обучения детей с ОВЗ, но и на конкретных примерах описали процесс организации досуговой деятельности. Участники стажировки посетили уроки в разных классах, побывали на занятиях в клубах дополнительного образования, профессионального обучения, а так же на психологических тренингах.

Торжественным завершением программы стажировок стал просмотр инклюзивного спектакля «Щелкунчик» с участием обучающихся школы «Абсолют».

Почему и для чего была организована стажировка

Благодаря собственному опыту, длинною в 8 лет, мы создали модель инклюзивной школы, научились правильно выстраивать жизнь внутри школы и ее образовательный процесс. Гармоничное развитее детей – вот главная цель.

На своем примере мы ежедневно доказываем, что образование должно быть доступно каждому и проходить в комфортных условиях. Дети с ОВЗ могут учиться на равных с обычными ребятами. Инклюзивная школа Абсолют хочет и может научить такому подходу и другие образовательные учреждения. И уже сейчас делится своими знаниями.

Чтобы стать участником стажировочной программы, необходимо заполнить форму на нашем сайте: https://absolute-school.ru/internships/

Успей записаться на следующую волну, которая будет проходить с 21 по 23 ноября.