Школа "Абсолют" нарисовала иллюстрации для книги «Путешествие Гулливера».

Раскрыть творческий потенциал ребенка - одна из главных задач нашего учебного заведения. Для этого в нашей школе организован целый парк мастерских - разнообразные кружки/клубы, дополнительные занятия, школьные уроки. Грамотная организация учебного процесса позволяет всесторонне развивать детей, прививая им любовь к знаниям и творчеству.

Насыщенная внеклассная жизнь тоже важна. Для выполнения этой задачи мы часто ходим в музеи, театры и на выставки.

А что, если дети и их творчество смогут стать частью этого процесса? Идея показалась нам интересной.

Очень важно, чтобы дети чувствовали поддержку взрослых, понимали то, что они делают, ценят. Поэтому школа и ее ученики регулярно принимают участие в различных творческих конкурсах.

Один из таких примеров нашей совместной деятельности является работа над иллюстрациями для печатного романа писателя Джонатана Свифта «Путешествие Гулливера».

Эта книга особенная для нашей инклюзивной школы. В ней описаны приключения героя в мирах, отличных от привычного. На своем пути он встречает разных персонажей, сталкивается с трудностями, познает мир с его радостями и недостатками. Но самое главное, он всегда остается добрым, честным и справедливым к каждому человеку, вне зависимости от их внешнего вида. Наверное, поэтому историю уже несколько столетий читают дети и взрослые по всему миру.

А совсем скоро иллюстрации наших учеников украсят стены выставочного зала. Чем мы очень гордимся!

Вся информация о выставке здесь:https://serpuhov-museum.ru/vistavki/vystavka-detskih-risunkov-laquo-puteshestviya-gullivera-raquo/

В новости