Педагогический выезд в Коломну

Для педагогов школьная жизнь – это не только работа. (Хотя современный учитель и проводит на работе треть суток).

Интересные и полезные неформальные мероприятия для коллектива укрепляют командный дух, снижают вероятность возникновения профессионального выгорания, позволяют зарядиться энергией на месяцы вперед.

С этой целью на осенних каникулах дружный коллектив Школы «Абсолют» отправился в славный город Коломну. Нам предстояло знакомство с незабываемыми легендами Коломенского Кремля:

• Куда исчезла древняя церковь Параскевы Пятницы;
  • Есть ли подземный ход под Москвой-рекой;
  • Куда умыкнули створы с Пятницких ворот;
  • Почему сквер при слиянии реки Коломенки и реки Москвы называется «Блюдечком»;
  • Какие тайны хранит Маринкина башня.

Не обошли вниманием и сладкую визитную карточку города – пастилу. Кроме того узнали что значит «дойти до ручки» и почему нельзя «со свиным рылом в калашный ряд».

Это было отличное завершение недели! Хорошего настроения, бодрости духа и новых впечатлений точно хватит до следующих каникул!